kaliningrad-rda@yandex.ru +7 (4012) 63 63 35 Перейти на русскую версию сайтаGo to the English version of the website
Винокуров Е., Харин А.Г., Ершов А.П., Усанов А.Н.

Economic Bulletin №1. Kaliningrad Region external trade: present and future

Предлагаемый Вашему вниманию первый выпуск бюллетеня посвящен анализу возможных изменений во внешнеторговом режиме Калининградской области в свете расширения ЕС и вступления России в ВТО. Как показали результаты опроса, проведенного проектом летом 2003 г., более 50% стейкхолдеров отметили эту тему как наиболее приоритетную и актуальную для выработки экономической политики Калининградской области.

 В издании, предназначенном для широкого круга специалистов, Вы сможете найти ответы на следующие вопросы:

  1. Что представляют на сегодняшний день внешнеторговые и межрегиональные торговые потоки Калининградской области?
  2. Какая торговая специализация области формируется?
  3. Соответствует ли проект закона об ОЭЗ мировому режиму внешней торговли, и какие  проблемные точки есть у этого закона?
  4. Каковы кратко-, средне- и долгосрочные перспективы калининградской экономики в свете возможных изменений внешнеторгового режима?
  5. Как адаптируются ОЭЗ в странах-кандидатах в члены ЕС к международным требованиям?

Надеемся, что результаты нашего исследования могут пригодиться Вам в повседневной работе и дополнят представление о характере и последствиях ожидающих область перемен.

Данный бюллетень был подготовлен экспертами проекта EUROPEAID/114287/С/S V/RU «Поддержка развития Калининградской области» и Агентства регионального развития: Е.Винокуров, А.Харин, А.Ершов и А.Усанов. 

 

Scroll to Top