Во вторник, 28 июня в конференц-зале Агентства регионального экономического развития прошел семинар для калининградских и немецких студентов, проходящих обучение в Калининградском государственном техническом университете в рамках программы Европейского института Клауса Меннерта.
Мероприятие состоялось в рамках курса по европеистике под руководством доктора Габриеле Кётшау (Dr.Gabriele K?tschau). Госпожа Кётшау очень хорошо знакома с калининградской проблематикой в контексте расширения Евросоюза и развития российско-европейских отношений – с сентября 2005 года она длительное время занимала должность директора Секретариата Совета государств Балтийского моря.
Перед студентами выступил Алексей Игнатьев, директор по программной работе Агентства регионального экономического развития, который предложил сформулировать тему дискуссии как "Калининградский феномен и будущее Европы ", и изложил свои взгляды по этим вопросам.
Семинар завершился сессией вопросов и ответов, а также общей дискуссией по в рамках заявленной темы.
Copyright © 2017 Агентство регионального экономического развития